Тестовая система в ВУЗах позволяет заочникам легко заполнить зачётки

Преподаватели разрешают пересдавать неограниченное количество раз.

«Сдавать зачёты» - чуть ли не самые страшные слова для студента. Заполнить зачётку всегда являлось трудной задачей. Но теперь для студентов на «заочке» это стало элементарно благодаря новой системе тестов.

Во многих ВУЗах страны ввели систему тестов для заочников. Смысл её прост, как и при любых других тестах: дистанционно ответить на несколько вопросов, и уже на основе результатов преподаватель решает ставить ли свою подпись в зачётке или нет. И вроде бы ничего сложного: зачёт ставится на основании даже 50 процентов правильных ответов.

Только теперь из-за «дистанционки» студентам даётся аж 3 попытки на этот тест. Казалось бы, задача сама по себе не очень трудная, так её ещё больше упростили. Что самое забавное – даже если эти 3 попытки будут провалены, у студента всё ещё есть возможность пересдать этот тест, договорившись с преподавателем.

Многие «заочники», поняв что к чему, осознали – при хороших отношениях с преподавателем можно сдавать этот тест вплоть до 100 попыток. Сказать, что новые правила обрадовали студентов – это ничего не сказать. Сдавшие таким методом уже делятся со своими родителями и друзьями «лайфхаком», благодаря которому они без нервов и паники получили все зачёты.

  • Стоит ещё отметить: возможность списать никто не отменял. Тем более, в условиях дистанционного обучения это сделать гораздо проще. Это существенно повышает шансы на сдачу теста.

В конечном итоге: дети спокойно пополняют зачётку и продолжают дальше радоваться жизни. Молодёжь вновь доказала, что из любой ситуации может выкрутиться в пользу для себя.