Спрос на химию и биологию в ЕГЭ может повыситься со следующего года

Из-за повышенного спроса на медиков конкуренция в ВУЗы может быть увеличена.

Медицина в нашей стране никогда не пользовалась большой популярностью. Молодёжь предпочитала больше бизнес-среду: там были шансы заработать больше денег. Но вот теперь медик может стать самой востребованной профессией в России.

Дело в том, что по статистике с начала 2020-го года количество мест в медицинских организациях увеличилось в целых 2 раза. Причиной этому послужили как вероятные увольнения врача из-за простого страха за свою жизнь, так и «вливания» денег государством в систему здравоохранения. Информация сама по себе мало что несёт, но вот если подумать, то всё встанет на свои места.

Конечно, ни для кого не секрет, что в такой ситуации молодому специалисту найти вакансию не составит труда. Дело в том, что из-за недостатка работников, больницы будут предлагать больше зарплаты для сотрудников. Это приведёт всё к тому, что в мед ВУЗы пойдут толпами.

Означает это не только повышенный спрос на химию и биологию в рамках ЕГЭ. Означает это и то, что конкуренция при поступлении резко возрастёт. По мнению многих, произойти это может уже в начале следующего академического года.

Теперь выпускники могут выбирать медицинскую сферу без страха остаться в будущем без работы и с пустыми карманами. Стоит помнить, что подобные заведения требуют огромной подготовки и знаний, поэтому медицина подастся не каждому.