Коронавирус приведёт в России к положительному демографическому эффекту

Собственно, это является лишь подтверждением правильности российской поговорки о том, что любая палка всегда имеет два своих конца. Нужно лишь их обнаружить и правильно использовать.

 Однако, как бы там ни было, а многие специалисты со всей уверенностью сообщают о том, что коронавирус приведёт в России к положительному демографическому эффекту. Самое время сказать «опаньки». Однако, ничего чудесного. Всё абсолютно объективно.

Дело здесь не только в том, что молодые семьи, оказавшись в самоизоляции, вспомнят о том, что в мире зарабатывание денег не является самым главным. Они неизбежно уделят повышенное внимание основному процессу человеческого воспроизводства.

Россия не может прирастать одними лишь территориями. Она должна прирастать и своим населением, чтобы выйти на прежние позиции по значимости во всём мире. Как говорится (пусть и цинично), коронавирус нам в помощь.

Это давнее японское искусство. Принять атаку врага на себя и не отвечать на неё. Не стоит тратить на это время. Нужно лишь грамотно уклониться. А после этого – свобода действий.

Здесь уже пора упомянуть о том, что Минюст приостановил не только регистрацию  браков в РФ, но и их расторжение. Есть исключения из общего правила, но они не предусматривают проведение торжественных мероприятий.

Впору задуматься, является ли это отрицательным фактором. Запреты на массовые мероприятия вполне оправданы. Собственно, те, кого уже «подпёрло» с рождением ребёнка, к таковым вовсе не склонны прибегать, во избежание афиширования. Их, конечно, распишут.

А вот отсрочка разводов вполне может дать самый благоприятный эффект. Люди просто смогут дополнительно подумать на фоне всеобщей беды, стоят ли их мелкие разногласия того.

Конечно же, не все, но многие решат не рушить свою судьбу. Внешних разрушителей уже вполне достаточно. Эмоции никогда не должны превалировать над разумом. Теперь для того, чтобы поразмыслить над данным фактом, появится дополнительное время.

Многие регионы уже полностью согласны с позицией московских властей. Их правительство также считает, что в период разгула коронавируса по всей планете, причиной для нарушения режима самоизоляции не могут стать браки или же оформление развода.

ЗАГСы будут регистрировать лишь смерти или рождение новых граждан нашего общества. Остальные действия допустимы лишь по ранее поданным заявлениям.

Таким образом, тот, кто любит – подождёт. Принятые меры по поддержке рождаемости в России самым неожиданным образом «поддержал» и коронавирус.

Наверное, он «знал» российские реалии. Давайте ими пользоваться. Нас должно стать больше. Поехали. Ну, прям, с сегодняшней ночи.

Если Бог даст ребёнка, то и на него даст.