Спрос на автомобили Chery в России вырос на 51%

В России в течение всего нынешнего года наблюдается рост спроса на автомобили марки Chery. В прошлом месяце машины китайского бренда разошлись по стране тиражом в 571 экземпляр, что на 51% больше, чем в августе 2016 года. Об этом проинформировало российское представительство компании Chery.

За период январь-август текущего года автомобили марки Chery реализовались в России в количестве 3 860 единиц. В сравнении с показателем годичной давности, за восемь месяцев нынешнего года спрос на китайские машины в России вырос на 5,5%.

В 2017 году китайцы решили, что будут продавать в России только модели SUV. Поэтому с начала нынешнего года в РФ модельная линейка марки Chery представлена исключительно вседорожниками Chery Tiggo 2, Chery Tiggo 3 и Chery Tiggo 5. При этом самым популярным среди россиян стал Chery Tiggo 3, привлекательный соотношением стоимости, оснащения и габаритов.

Улучшающийся в России спрос на марку Chery в некотором смысле обусловлен маркетинговыми и кредитными программами, в которых она начала участвовать. К примеру, теперь китайский автомобиль Chery в РФ можно купить с 10-процентной скидкой в кредит в рамках госпрограмм "Семейный автомобиль" или "Первый автомобиль".