Назван ТОП-5 популярных китайских авто в России по итогам февраля

Китайские автомобили пользуются достаточно большим спросом в России за счет небольшой цены и стоимости содержания. Автоэксперты составили ТОП-5 китайских автомобилей, которые имеют наибольший уровень продаж в РФ в феврале текущего года.

Возглавил рейтинг китайский седан Lifan Solano. В прошлом месяце в России было приобретено 203 единицы. Несмотря на лидерскую позицию, продажи авто демонстрируют отрицательную динамику в 4,2% в сравнении с показателем февраля 2017 года.

Второе место досталось кроссоверу Lifan X60. При этом отрицательная динамика данной модели составила 68%, до 154 единиц за февраль. Бронза досталась сразу двум китайским авто с продажами в 151 единицу: еще одной модели Lifan – X50 и Chery Tiggo. Спрос на Lifan X50 упал на 45%, при этом количество клиентов Chery Tiggo увеличилось на 32,5% в сравнении с показателем февраля прошлого года.

С отставанием всего на один автомобиль на четвертом месте оказался Lifan Myway. Замыкает ТОП-5 китайских авто в России DW Hower H3, в прошлом месяце дилерам удалось реализовать 145 единиц.