Россияне постепенно пересядут на китайцев? В России продолжают расти продажи "поднебесных" автомобилей

Китайский автопром набирает силу.

На сегодняшний день наблюдается следующая картина: продажи китайских автомобилей стремительно рванули вверх, что говорит о повышении качество сборки. Это позволяет говорит о продолжении «поднебесной» ползучей «оккупации».

Об этом факте свидетельствует и статистика. За 11 месяцев 2019 года продажи китайских авто выросли на 8,3% и достигли количества 27 693 единиц. Наиболее количество машин удалось продан бренду Haval – 8 886 экземпляров, что на 272% больше, чем за аналогичный период минувшего года.

Еще один популярный китайский бренд отличился продажами – за 11 месяцев Geely реализовала 7 743 авто (+202%), а Chery тоже не отстал от предшественников (4 378 шт., +8%). Lifan и Changan тоже продемонстрировали неплохие показатели, хотя уровень реализации снизился – первый бренд продал 2 291 штуку (-79%), а второму удалось сбыть 1 126 авто (-17%).

Полученная информация свидетельствует, что китайские автопроизводители проводят планомерный захват российского рынка –«поднебесные» авто поражают своим качеством, доступностью и технологичностью. Стоит сказать, что даже европейские машины уступают авто, собранным в Китае, и не удивительно, что в скором времени россияне постепенно пересядут на «китайцев».