Продажи китайских автомобилей в Барнауле увеличились на 10%

Продажи китайских моделей автомобилей в Барнауле увеличилась на 10% в этом июле. О таких тенденциях сообщают автосалоны со всего города.

Эксперты сообщают, что в этом нет ничего сверхъестественного – сейчас по всей России спрос на «китайцев» значительно вырос. До Барнаула этот тренд дошел на месяц позже. Причиной популярности стала относительно высокое соотношение цена/качество и многие приятные программы, в том числе акция trade-in, позволяющая обменять старое авто на новое, оплатив лишь разницу в цене.

Особой популярностью в городе пользуются автомобили бренда Lifan. Некоторые даже говорят, что он ничем не хуже японского Toyota. Эксперты сообщают о том, что автомобили Lifan «морально устаревшие», однако в них «напичкано» всего и побольше. Хотя специалисты все же признают улучшение качества китайских автомобилей.

А вот автомобили Chery, стоящие на втором месте по популярности в России, в Барнауле почти не водятся – в июле их купили всего 4 штуки. С третьим во всероссийском рейтинге Haval все еще хуже – за последний месяц в Барнауле не купили ни одной модели этого авто. Подобные результаты связаны с дороговизной автомобилей Chery и Haval и недостаточно широким выбором моделей, представленных в России, в отличии от Lifan, которые производят прямо в РФ.