Мужчина жил четыре года с зубочисткой в сердце

Гражданин Китая успешно перенес операцию на сердце. Врачам удалось извлечь из сердца своего пациента обыкновенную зубочистку.

Сама операция проходила еще 9 января, однако только сейчас она набрала широкую популярность у мировых СМИ. 29-летний китаец попал в больницу с высокой температурой, около 40 градусов. После медицинской диагностики врачами был обнаружен какой-то острый предмет в области сердца, из-за чего многие органы пациента были серьезно воспалены. В ходе операции врачи достали из сердца китайца зубочистку, длина которой составляла шесть сантиметров.

Предполагается, что 29-летний пациент проглотил зубочистку, которая изначально попала в правое легкое, но после того, как зубочистка проткнула легкие, она вонзилась в сердце. Каким образом пострадавший прогладил зубочистку стало понятно, после того, как он дал первое интервью после восстановления. Молодой человек часто кидает зубочистку в стакан с напитком, таким образом он помечает свой стакан, чтобы его не брали другие люди.

Изначально 29-летний китаец почувствовал легкое ухудшение состояния еще четыре года назад. Вся операция обошлась пострадавшему в 23 тысячи фунтов стерлинга. Все это время гражданин Китая часто обращался к врачам с высокой температурой и плохим самочувствием, однако каждый раз врачи не находили причину такого состояния, ссылались на обычные вирусные болезни, некоторые медики даже ставили такие диагнозы, как лейкемия и сепсис, но как выяснилось спустя несколько лет, дело было в обыкновенной зубочистке.