Табу наложенное на детскую мастурбацию

Мы склонны интерпретировать определенные детские поведения с точки зрения взрослого. По этой причине мы, как правило, во многих случаях не согласны с мотивацией, побуждающей наших детей совершать определенные действия или понимать их.

 

Страх, вина или скромность овладевают нами, когда мы считаем, что такое поведение не подходит для ребенка этого возраста. Более того, когда они связаны с генитальной сексуальностью, с количеством табу, которые все еще существуют в нашем обществе сегодня.

Это случай детской мастурбации. Фактом является то, что на протяжении всей нашей жизни присутствуют сексуальность и стремление к удовольствию, хотя в каждом цикле и в зависимости от личности люди живут по-разному.

Удовольствие и детство идут рука об руку. Фактически, это наш момент наибольшей связи с ощущениями и эмоциями, а также когда мы меньше всего судим об этом.

Одна треть детей трогает свои гениталии, потому что им это нравится, например, когда они ковыряются в носу или сосут палец. У них нет эротической интенциональности, и при этом они не различают, являются ли они того же пола, что и взрослые рядом с ними.

Поэтому они могут делать это перед другими, без какой-либо скромности, считая это поведение нормальным. Это часть исследования и самопознания вашего собственного тела, которое так же необходимо, как обучение ходьбе, общению и фундаментальное понимание того, как вы относитесь к окружающей среде.