СПИД мы тоже победим: С помощью новой терапии возможно уничтожение скрытых копий вируса – Учёные

Этому поможет альтернативная антиретроровирусная терапия. Специалисты США заверяют, что с её помощью возможно полное излечение от ВИЧ.

 Таким образом, американские учёные совершенно уверены, что СПИД мы тоже победим. С помощью разработанной ими новой терапии возможно полное уничтожение даже скрытых копий вируса.

В основу своего изобретения, которое может стать прорывным, учёные, работающие в Питтсбургском университете, положили иммунотерапию. По их мнению, этот метод станет намного эффективнее антиретровирусной терапии.

Новшество заключается в том, что предполагается проведение систематического приёма антиретровирусного препарата на протяжении всей жизни, тех, чей диагноз СПИД.

Сама по себе бывшая методика является вполне надёжным средством для борьбы со смертоносным вирусом. В то же время, он может прятаться в иммунных клетках организма и, таким образом, сохраняться после курса лечения.

Новая методика этот недостаток полностью устранила. Она предполагает систематический приём препаратов пациентами с ВИЧ на протяжении всей их жизни.

Более того, новейшая разработка предполагает то, что эта технология станет способной к «выбиванию вируса из его убежищ и его полному уничтожению».

При этом, новейшая технология станет способной воздействовать также на цитомегаловирус, который присоединяется к ВИЧ и поражает 95% пациентов с таким заболеванием.

Таким образом, станет происходить не только излечение пациента от СПИД, но и восстановление поражённой им иммунной системы. Ранее ни один из препаратов не приводил ни к чему подобному.