Рак можно предотвратить обычной профилактикой – Учёные

Смертельно заболевание появляется, как правило «из-за угла». Что служит точной причиной его возникновения, пока не вполне понятно.

 Однако, учёные пришли к выводу, что есть простые способы предотвратить рак вполне обычной профилактикой. Данные последних исследований доказывают, что она вполне эффективна.

Последние эксперименты специалистов, которые они провели по расследыванию причин, вызывающих онкологию, показывают, что для достаточно эффективной профилактики можно простои исключить из своего рациона ряд опасных продуктов, которые могут вызвать эту опасную болезнь.

Однако, есть и продукты, позволяющие воспрепятствовать появлению злокачественных опухолей.

Во-первых, это зелень, у которой тёмные листья. В качестве примера можно привести чеснок или морские водоросли. В них очень много антиоксидантов и других элементов, препятствующих развитию рака.

Также в качестве элементов питания предпочтительнее употреблять капусту, брокколи, редиску и помидоры. При этом, томаты должны быть не из железных банок. Иначе, эффект будет нулевым. Эти продукты отличаются тем, что в них, практически, не содержатся трансжиры. А вот для организма они несут массу полезных веществ.

Сейчас, о медпрепаратах. Учёные, работающие в Университете Ньюкасла, уверены, что, принимая одну таблетку аспирина в день, можно вдвое снизить вероятность того, что начнётся развиваться рак прямой кишки.

Очень полезными в борьбе с онкологией оказались и занятия спортом. Физические нагрузки способны разогнать метаболизм и укрепить иммунитет.

А вот от каждодневных сосисок на завтрак следует отказаться. Употребление чипсов и других снеков – забыть вообще. Шашлык вещь вкусная, но чаще двух раз в месяц не рекомендуется. Фастфуд – сюда же. Ну и сахар. Чай и кофе лучше пить без него.