Испанские медики нашли продукты, противостоящие коронавирусу

Собственно, наиболее эффективным в противодействии данной китайской инфекции является именно способность иммунитета самого человека.

 Исходя из этого, испанские медики нашли продукты, противостоящие коронавирусу. Очень простой способ. Не следует уповать на появление чудодейственной вакцины. Этого в ближайшее время не случится ни в коем разе. Нужно лишь правильно питаться. Всё остальное организм сделает сам.

Именно к такому выводу пришли медики из Испании. Они вовсе не склонны паниковать при том, что ВОЗ уже назвал в качестве пандемии. Нужно спокойно употреблять средиземноморскую диету.

Она имеет огромное множество своих вариантов. Сутью является то, что в таком питании должно присутствовать большое количество овощей, фруктов, зелени и полезных жиров.

Испанские медики отдельно отмечают то, что для достаточно эффективного противодействия «китайской» инфекции вполне достаточно ежедневное употребление пяти овощей и фруктов.

Они выступят в качестве достаточно действенных антиоксидантов, одновременно наполняя организм теми микроэлементами, которые ему наиболее полезны для повышения крепости иммунитета.

Самыми полезными в данном вопросе считается употребления цельного зерна, неочищенных продуктов, мяса рыбы и птицы, бобовых, различных натуральных молочных продуктов и яиц. Также отличную пользу в данном вопросе могут оказать и сухофрукты.

Сахар лучше полностью исключить из своего рациона, а употребление соли ограничить пятью граммами в день.

Естественно, очень полезной станет и физическая активность. В день нужно активно двигаться на протяжении не меньше 30-ти минут. После этого следует хорошо отдохнуть.

При соблюдении всех этих принципов, по заверению испанских медиков, можно совершенно не бояться дополнительного риска по появлению коронавируса.

Не исключено, что он может проявиться где-то совсем рядом. Однако, иммунная система человека станет вполне в силах его побороть. Как и множество других инфекций. Собственно, разницы-то никакой.

Именно поэтому данный коронавирус и обращает своё повышенное внимание на пожилых людей, у которых иммунная система значительно ослабилась.

Людям почтенного возраста, действительно, лучше находиться некоторое время дома, не выходя за его пределы. Хуже от этого, точно не будет.

Однако, это совершенно не значит, что им не стоит укреплять свою иммунную систему с помощью достаточно обычных продуктов и физической активности.

Таким образом, испанцы не паникуют. Не стоит и нам. В то же самое время, это совершенно не исключает применения мер самой обычной профилактики.