Ученые выявили семь причин возникновения рака

Ученые-онкологи провели исследования и объявили о семи причинах, которые способствуют появлению рака в человеческом организме.

 Первой причиной стало распитие горячего чая. Ученые заявили, что чай можно пить в остуженном варианте, так как в горячем виде он способствует появлению опухоли пищевода.

Второе место в списке заняла сидячая работа. Более активный образ жизни может защитить от рака груди, легких и кишечника, уверенны ученые.

Исследования показали, что у высоких людей рак зарождается чаще. Опасность заболевания раком повышается на 10% с каждыми дополнительными 10 сантиметрами в росте. Это факт эксперты до конца объяснить пока не могут, но предполагают, что у более низких людей меньшее количество клеток, которые способны к мутации.

Также в причины возникновения рака относят дым от шашлыка, который находится в процессе готовки. От жарки мяса на огне в воздух выделяется немало химических веществ (такие как канцерогены), которые могут попадать в человеческий организм не только через носоглотку, но и через кожу.

Алкогольные напитки служат причиной возникновения злокачественных опухолей в 5% случаев. Он ставит под угрозу кишечник, пищевод, грудь, рот, горло и зачастую печень.

Также исследования показали, что избыточный вес может послужить появлению раковых опухолей в почках, пищеводе, печени и желудке. Эта причина занимает 10% случаев заболевания раком.

Ранее в России был создан способ лечения онкологии, который сможет справиться со всеми видами раковых заболеваний.