Ученые убеждены, что развитие рака можно избежать

Проведено немало исследований, которые подтверждают, что при условии правильного изменения образа жизни этого можно избежать.

Прежде всего, необходимо воздержаться от чрезмерного употребления алкоголя, не есть много переработанной пищи и бросить курить. Но кроме этого есть и другие привычки, о которых нужно помнить. Вести малоподвижный образ жизни — одна из них. Отказ от физической нагрузки может увеличить риск развития рака и других заболеваний.

Исследования показали, что у людей высокого роста с большей вероятностью в пожилом возрасте может развиться рак. Предположительно, более высокие люди имеют больше клеток, это увеличивает вероятность того, что некоторые из них становятся раковыми.

Избыточный вес связан с малоподвижным образом жизни. Он также может увеличить шанс развития рака. Даже нахождение рядом с грилем способствует тому, что кожа может поглощать канцерогены, которые высвобождаются через сжигаемые уголь и древесину. Барбекю и стейк содержат такое количество канцерогенов, которое способно привести к развитию рака в будущем.

Чай — полезный напиток для здоровья, но употребление горячего чая может способствовать развитию рака. Многие специалисты считают, что это происходит потому, что горячий чай обжигает горло. Даже в холодную погоду употреблять нужно слегка остывший чай.

Автор: Хотгео