Медики: Существуют пять признаков начала проблем в работе кишечника

Даже если проявляется лишь один из них на протяжении достаточно длительного времени, следует встревожиться. Лучше, обратиться к врачам.

 Медики утверждают, что существуют пять признаков начала проблем в работе кишечника. То есть, этот человеческий орган начинает не просто сбоить, а и посылать сигналы об этом.

Самым распространённым симптомом, является, естественно, возникновение боли, появляющейся в нижней части живота. Это явственно указывает на то, что в работе тонкого кишечника появились серьёзные проблемы.

А вот, если они приобретают характер приступов и переходят в область левого или правого бока, это указывает, что проблемы начались уже у толстого кишечника.

Всё это может стать свидетельством появления острого дисбактериоза. Со временем, это может представлять угрозу всей работе желудочно-кишечного тракта.

В качестве следующего признака отмечается появление метеоризма. Это сопровождается коликами, вздутиями живота и обильным выделением газов.

Единичные случаи не могут принести вреда. Однако, когда они начинают представлять настоящий дискомфорт, следует незамедлительно обращаться к врачам.

Также медики отмечают, что свидетельством проблем в работе кишечника могут стать и запоры. Нормой считается посещение туалета «по большому» не реже трёх раз в неделю. Если в испражнениях будет замечена кровь – это тоже сигнал о наличии проблем. Они могут быть связаны, как с геморроем, так и с коллоректальным раком.

В качестве следующего признака выступает диарея. Если это сопровождается спазмами, рвотой и повышением температуры, обращение к врачам становится абсолютно необходимым.