Учёные: Признаком рака кишечника может служить неожиданно появившаяся боль в ногах

Эта онкологическая проблема отличается тем, что может проявляться совсем не в очагах своего воспаления. Иногда свидетельством её становятся неожиданные симптомы.

 С таким фактом уже столкнулись британские учёные. Как оказалось, признаком рака кишечника может служить неожиданно появившаяся боль в ногах.

Английский журналист решил обратиться к медикам после того, как его стали тревожить больные ноги. В результате тщательного обследования, оказалось, что у него появилась опухоль кишечника.

Ранее считалось, что это заболевание имеет своими главными признаками трудности пищеварения и проблемы при посещении туалета.

Однако, в данном случае, всё оказалось совершенно не так. Работающий в Уэльсе 59-летний журналист жаловался на болевые ощущения в ногах и области спины.

Они носили ноющий характер. Он связывал их с многолетней усталостью. Однако, настоящий диагноз стал намного более серьёзным. У мужчины был обнаружен рак кишечника.

Пациент был очень удивлён этим. Мужчина никогда не испытывал проблем со своим стулом и не чувствовал болей в области живота.

Учёные не исключают, в этом случае могут быть атипичные симптомы. В ходе последних исследований уже были получены данные, что проявление воспалительных процессов может происходить вдали от их очагов.

Больше того, люди не всегда способны к точному определению источников боли. Им может лишь казаться, что она исходит от той или иной области организма.