«Эти продукты убивают женскую красоту»: Медики назвали самые опасные из них

Если отказаться от их употребления, представительницы слабого пола намного дольше сохранят стройность и молодой внешний вид. Специалисты рекомендуют прислушаться к советам.

 Медики назвали самые опасные продукты, которые, в буквальном смысле слова, убивают женскую красоту. При этом, часть их них несёт существенный вред и для здоровья в целом. В особенности, для пищеварительной системы.

Самой опасной названа соль. Утренние отёки под глазами и увеличение собственного веса могут стать следствием злоупотребления этой «вредностью». Это происходит ввиду того, что данный продукт задерживает вывод жидкости из организма.

Также, если женщины стремятся к сохранению подтянутого и свежего внешнего вида, необходим полный отказ от газировки, майонеза, чипсов, фастфудов и полуфабрикатов с быстрым приготовлением.

Эти продукты не просто очень калорийны. Они ещё опасны и для пищеварения. В их составе, помимо соли, множество трансжиров, красителей и других пищевых добавок.

В особенности, необходимо тщательно следить за своим рационом женщинам с возрастом более 45 лет. Им медики рекомендуют, как можно реже употреблять картофель, морковь и калорийные овощи.

Помимо того, следует резко ограничить себя в употреблении алкоголя и кофе. Они провоцируют сухость кожи и более быстрое появление морщин.

Приемлемая дневная порция – это одна чашка кофе и один бокал с сухим красным вином.