Онкология кожи имеет свои ранние признаки – Медики

Они могут свидетельствовать о том, что эта смертельная болезнь уже начала развиваться в человеческом организме. Следовательно, нужно быть очень внимательным к малейшим её проявлениям.

 Давно известно, что чем ранее начать борьбу с раком, тем больше шансов его победить. Учёные определили, что развивающаяся онкология кожи имеет свои ранние признаки.

Самая опасная разновидность этого заболевания – это меланома. Именно она является наиболее склонной к тому, чтобы распространять метастазы по всему организму.

Именно поэтому, чтобы побороть этот вид онкологии крайне важно провести раннюю диагностику. Медики настоятельно рекомендуют обращать особое внимание на то, что на теле происходит появление новых родимых пятен.

Известна особенность меланомы наиболее часто появляться в тех местах тела, на которые осуществляется сильное солнечное воздействие. Это область лица, шеи и рук.

В то же время эта злокачественная опухоль достаточно часто проявляется на ладонях. Более того, даже на подошвах ног.

Следует особо насторожиться, когда появляется новая родинка с чрезмерно тёмным оттенком. Также тревожным признаком является, когда её края – неровные, а диаметр превышает 6 миллиметров.

Если эта родинка начинает увеличиваться в размерах, это уже прямой повод обратиться к врачу. В особенности, если она начинает шелушиться, и в ней появляется зуд.

В то же время, родинки меланомы могут иметь и светло-коричневый или, даже, полупрозрачный цвет. В таком случае, разглядеть их достаточно сложно.

Когда возникает тревога, лучше пройти процедуру секвенирования. Это тест, который определяет наличие в ДНК генетических повреждений.

В России заболевание раком кожи в последнее годы начало стремительно увеличиваться. Медики связывают это с тем, что граждане РФ сейчас получили возможность получения тропического загара в любое время, отправляясь на территорию жарких стран.