Медики рассказали о болезнях, вызывающих рак

Хронические болезни кишечника, если их не лечить, почти во всех случаях приводят к онкологии. Это же самое относится к вирусам папилломы.

 Медики рассказали о болезнях, часто вызывающих рак. Гастрит, если у него пониженная кислотность, язва желудка, мастопатия, гепатиты В и С, эрозия и дисплазия, когда неправильно развиваются ткани – уже можно рассматривать как предраковое состояние.

Хронические недуги ведут к понижению человеческого иммунитета. Как следствие, организм становится менее защищён и от клеточных повреждений, запускающих опухолевые процессы.

Такие изменения, произошедшие в клеточных структурах, зачастую остаются бесконтрольными. Так возникают очаги воспалений, которые, впоследствии, могут преобразоваться в будущие злокачественные опухоли.

В то время, когда медики лечат человека от одной болезни, в его теле на определённом этапе может совершенно бесконтрольно развиваться рак.

Специалисты обращают внимание на следующий момент. Если человек, знающий, что у него хроническое заболевание и наблюдающийся у врачей, начинает испытывать новые ощущения, это является тревожным знаком.

В частности, на фоне хронической болезни может внезапно понизиться аппетит, организм начать заметно худеть, станет ощущаться постоянная слабость и эмоциональная подавленность, а температура будет постоянно повышаться, это может быть признаками развития онкологической проблемы.

Также намного вероятнее появление рака у людей с диагнозом ВИЧ. Медики отметили, что при таком заболевании, намного более вероятным становится то, что может появиться лимфома, саркома Капоши или рак легких, кожи, прямой кишки и шейки матки.

Таким образом, людям, которые и так уже страдают хронической болезнью, нужно уделять внимание тому, чтобы в их организме не развивался ещё один смертельный недуг.