«Пейте тёплую воду!»: Медики назвали 7 малоизвестных фактов её пользы

Общеизвестным является, что вода является необходимым условием выживания человека. При недостатке жидкости, его организм может просто прекратить свою работу.

 Однако, как оказалось, лучше пить тёплую воду. Медики назвали 7 малоизвестных фактов той пользы для организма, которую она приносит.

Во-первых, произойдёт заметное улучшение в обмене веществ. Если пить тёплую воду, это приведёт к улучшению метаболизма, а, следовательно, окажет благотворное влияние на работу многих систем в организме.

Медики вообще предлагают начинать каждый день стакан стаканом тёплой воды. Это сразу станет лучшим пробуждением для кишечника и других органов.

Тёплая вода также полезна своим участием в пищеварительном процессе. Помимо того, она помогает избавлению от запоров. О них можно будет забыть, заменив в стакане холодную воду на тёплую.

Также, именно такая вода помогает избавиться от таких неприятностей, как простуда, кашель и боли в горле. Она растворяет мокроту и способствует её быстрейшему отводу из дыхательных путей.

Для многих женщин настоящей мукой являются боли при месячных. Тёплая вода способствует облегчению от судорог и известна успокаивающим воздействием на мышцы живота.

Чтобы бороться с детоксикацией, также лучше пользоваться тёплой водой. Она способствует росту температуры тела и выделению пота. Вместе с ним происходит очищение организма путём выведения токсинов. Наибольший эффект в таком случае приносит тёплая вода с лимоном.

Также она замедляет процессы старения. С помощью неё восстанавливаются клетки кожи, и происходит улучшение её эластичности и упругости.

Тёплая вода способствует красоте волос. Тому, чтобы они обрели мягкость и «послушность». С помощью неё происходит активация нервных окончаний корней волос. Также при мытье в тёплой воде волосы начинают гораздо быстрее расти.

Если регулярно пить тёплую воду, улучшится кровообращение, что является крайне важным для здоровья. Нервы и мышцы живота станут работать намного «правильнее». Помимо того, такая вода поможет в разрушении жировых отложений.

А, казалось бы, разница совершенно невелика. Вода та же самая. Только не холодная, а тёплая. А вот эффект – налицо.