Ученые заявили, что вола улучшает работу мозга

Американские специалисты уверяют, что качественная вода улучшает работу мозга человека. Сотрудники университета Сан-Диего рассказали о влиянии воды на мозг, она помогает быстрее соображать нашему мозгу и держать его в тонусе.

Рецепторы, которые находятся у человека в голове, становятся более активными при контакте с обычной питьевой водой. Данные рецепторы отвечают за работу мозга, при воздействия с питьевой водой, головной мозг работает лучше и быстрее, энергетические обмены происходят лучше, чем обычно.

Группа ученых представляющих Лундский университет, провели некоторые исследования с водой. В конечном результате стало известно, что в странах, где питьевую воду считают «чистой», на самом деле является настоящим бассейном для микроорганизмов. Например, в Швеции выяснилось, что каждый стакан воды, который был набран из-под крана, был набит 10 миллионами бактерий. Так или иначе, ученые утвердили, что такие бактерии совсем не вредны для человека, некоторые даже полезны.

Для мощного заряда энергии и лучшего мышления, ученые рекомендуют каждому человеку пить воду, как только проснулись. Также после приема пищи, рекомендуется сделать пару глотков. Так мозг «просыпается» и продолжает свою активную деятельность.