Таблетка от старости станет через 10 лет доступной в любой аптеке – Учёные

Процесс старения станет предотвратимым уже в течение самого ближайшего будущего. Новые лекарства будут препятствовать всему букету старческих болезней.

 Как полагают английский учёные, таблетка от старости станет доступной в любой аптеке или магазине лет через 10, максимум – 15. Это препарат станет справляться с хрупкостью костей, потерей памяти, слабостью суставов и другими возрастными «болячками», свойственными при наступлении старости.

Учёные уверены, что этому станут способствовать лекарственные препараты, которые станут производной новой науки о сенолитиках. Эти средства займутся целенаправленным выводом из организма постаревших или же пострадавших клеток, то есть, фактически, очищать организм от копящегося множество лет мусора.

Эксперты совершенно уверены, что новой наукой будет охвачена самая «чувствительная» сфера в антивозрастной медицине.

Эксперименты, которые уже были проведены на животных, привели к появлению очень многообещающих результатов. При этом, исследователи, которые специализируются на долголетии, стремятся не к продлению жизни человека, как таковой, а к продлению полного здоровья людей.

Именно на это направлены работы по созданию новейших лекарственных средств. Они не даруют бессмертие, но помогут людям стареть органично. То есть, внешний вид и самочувствие не станут ухудшаться. Не будут появляться старческие болезни и боли.

Кроме того, учёные сделали ещё один совершенно неожиданный вывод. Процветающие пенсионеры станут удобным фактором в дополнительном развитии экономики.

Таким образом, остаётся лишь дождаться, когда эти таблетки станут испытываться на людях, подтвердят свои чудодейственные свойства и появятся на прилавках аптек.

Безусловно, даже если их стоимость будет достаточно высокой, их ожидает просто ажиотажный спрос. Впрочем, сначала стоит дождаться их появления.