Раны и ожоги станет возможным лечить специальным медицинским клеем – Его уже разработали в Москве

Вот только, следует напомнить, что при СССР в качестве такового уже выступал БФ-6. Он продавался, практически, в любой советской аптеке с чудодейственными свойствами.

 Возможно, сейчас в Москве разработали намного более качественный его аналог. Анонсировано, что этим специальным медицинским клеем будет возможным лечить серьёзные раны или ожоги.

Видимо, так оно и есть. Учёные, работающие в Москве, создали особенный хирургический клей для того, чтобы останавливать сильные кровотечения, а также эффективно лечить раны и ожоги.

Особенностью является то, что он будет создаваться из плазмы крови самого пациента. Это гарантирует то, что полученный в итоге этого препарат не будет отторгаться организмом даже при самых сложных операциях.

Сообщается, что плазма будет браться за 2-3 дня до того момента, когда предполагается хирургическое вмешательство. Сначала приготовленный препарат хранится в холоде. Перед операцией его станут разогревать до температуры тела пациента.

Согласно полученной информации, для операции потребуется от одного до двадцати миллилитров средства. Это зависит от тяжести травм.

Клей станет наноситься на рану после того, как операция будет полностью завершена. Таким образом, можно будет предотвратить появление уродливых рубцов.

Клей способен полностью прилегать к прооперированным тканям и покрывать их плотной плёнкой.

Особенностью нового клея также является то, что он способен полностью рассасываться за 2 – 8 недель.

Таким образом, пациенту уже не придётся вновь посещать медицинское заведение для того, чтобы ему сняли швы.

Андрей Северный