Ученые представили портрет землян, которые будут жить через 200 лет

Ученые представили портрет людей, которые будут обитать на Земле через 200 лет. Изменения облика земной цивилизации неизбежно под влиянием изменений климата и загрязнения окружающей среды.

«Новые земляне» будут отдаленно напоминать современное поколение. Из-за процессов приспособления организма к внешним раздражителям люди станут намного ниже. Это явление произойдет на почве изменения рациона питания, так как люди перестанут есть мясо, которое станет токсичным из-за перенасыщения окружающей среды химическими элементами. Люди перейдут на растительное питание, вследствие этого начнет развиваться аппендикс, функция которого заключается в переработке растительных волокон.

При этом у них значительно увеличится размер грудной клетки, поскольку печень и легкие станут намного больше, чтобы справляться с новой нагрузкой. Также для будущего поколения будет характерен узкий разрез глаз и наличие дополнительного века. Нос «новых землян» наоборот будет больше и дополнится новыми отверстиями для фильтрации загрязненного атмосферного воздуха, а уши получат возможность подыматься и опускаться, как у собак, чтобы регулировать шумовое давление на барабанные перепонки.