Учёные назвали лучшие продукты для борьбы с жиром на животе

Они хорошо способствуют тому, чтобы лучше расщеплялся находящийся там вредный висцеральный жир, а кишечник стал работать более активно.

 Специалисты уверены, что когда такое вредное вещество начинает накапливаться в брюшной полости, это ведёт к увеличению риска того, что могут появиться сердечно-сосудистые заболевания, диабет, относящийся ко второму типу, и некоторые виды рака. Поэтому, учёные назвали лучшие продукты для борьбы с жиром на животе.

Как показывает практика, избавиться от него с помощью одних тренировок, получается далеко не всегда. Следовательно, необходимо уделить особое внимание изменениям в рационе.

Эксперты дают рекомендации включать в рацион побольше горошка, фасоли, нута, запечённого или сладкого картофеля, спаржи, цветной капусты, яиц, авокадо и семян тыквы.

Эти продукты очень хороши для того, чтобы бороться с отложениями жира. Всё дело в том, что в них много калия, пребиотиков, белка и цинка, которые, с одной стороны, ведут к быстрому насыщению организма, с другой – к повышению иммунитета.

Не меньшая польза исходит также от зелёных бананов, кофе, цитрусовых, обогащённых кальцием молочных и кисломолочных продуктов, и орехов, в том числе грецких, миндаля или фисташек.

 Тем, кто собрался бороться с излишним жиром на талии, очень неплохо прибегнуть также к питанию луком, оливковым маслом, овсом, помидорами, лососем, тунцом, цельными зёрнами, арахисовым маслом, а также такими специями, как перец чили, базилик или орегано.

Также не следует забывать и о том, что похудеть на диете способен, практически, любой человек. Здесь дело не столько в получении результата, как в его сохранении. Когда это не удаётся, люди часто прибегают к самым отчаянным мерам, результатом которых, зачастую, бывают лишь стрессы.

Поэтому, учёные рекомендуют следующий способ для достижения успехов в похудении. За месяц следует сбрасывать один или два килограмма, и временно остановиться на этом. В течение следующего месяца нужно лишь сохранить получившийся вес. Следующий месяц, и опять один – два килограмма «на сброс». И так далее. Тогда достигнутый результат может стать «постоянным».