Мужчины и женщины имеют разное представление о размере идеального пениса – Учёные

К таким результатам специалисты пришли после проведения общеевропейского исследования. Длина пениса в его эрегированном состоянии у среднего европейца составляет 14,5 сантиметров. Правда, при этом не было указано, какие возрастные категории опрашивались.

 В то же время, учёные установили, что мужчины и женщины имеют несколько разное представление о размере идеального, по их мнению, пениса. Оказалось, что сантиметры в этом вопросе являются крайне немаловажными, как для тех, так и для других.

В опросе участвовало тысяча мужчин и женщин, проживающих в европейских странах. Мужчины считают пенис идеальным при его «эрегированной» длине в 16 сантиметров. У женщин «запросы» несколько ниже, они в качестве идеала готовы принять 15,4 сантиметра.

В то же время, как напомнили учёные, представление человека о том, каким должен быть идеальный пенис, во много формируется под воздействием его окружения. Помимо того, немаловажным являются общие тенденции, отмечаемые в мире, и общественные понятия об идеале.

Специалисты отметили, что во многом, на представление об идеальных пенисах в настоящее время влияет порноиндустрия. Можно даже сказать, что в этом вопросе ей принадлежит главенствующая роль.

При просмотре такой «продукции», невольно складывается впечатление, что все мужчины обладают пенисами огромных размеров. Под влиянием таких ложных впечатлений, некоторые мужчины сразу начинают испытывать определённую неуверенность в своих сексуальных способностях.

Учёные при проведении исследования попутно выяснили тройку стран, в которых у мужчин самые длинные пенисы. Если исходить из их данных, то первое место принадлежит голландцам с показателем в 15,9 сантиметра.

Вторая позиция у французов с их 15,7 сантиметров, а третья – у итальянцев, длина пенисов которых «оценена» в 15,4 сантиметра.

Однако, на фоне этого, мужчины в большинстве своём сообщали о полной удовлетворённости длиной собственного пениса. При этом, с годами она лишь возрастала.

Женщины сообщили, что их очень сильно волнует длина пениса их партнёра. Больше 68% опрошенных представительниц прекрасного пола сообщили, что размер является дли них очень немаловажным фактором. Однако, открыто говорить об этом решаются лишь 13,6% респонденток.