Медики утверждают, что для защиты от рака простаты нужны грибы

Если их употреблять три раза за неделю, риск того, что в предстательной железе станет развиваться онкология, сразу же становится меньше на 20%. Это является прекрасным дополнением к их отличному вкусу.

 Японские медики утверждают, что для защиты от рака простаты нужны, в первую очередь, именно грибы. Этот вид онкологии считается для мужчин наиболее опасным.

Исследователи не смогли пояснить действие механизма, каким образом у грибов получается защищать мужчин от возникновения злокачественных опухолей в простате. Однако, несомненным является то, что риск их появления заметно понижается.

Некоторые медики полагают, что этому может способствовать то, что грибы содержат особый компонент, способный подавлять мужской гормон. Здесь дело в том, что росту раковых новообразований в предстательной железе способствует именно активность, проявляемая мужскими гормонами.

К исследованию были привлечены 36 тысяч мужчин, возраст которых варьировался от 40 и до 79 лет. Срок наблюдения за ними составил 13 лет.

В результате, специалистами было остановлено, что те участники, которые употребляли еженедельно лишь одну порцию грибов, существенно реже заболевали раком простаты. Риск получения такой онкологии уменьшался на 8%. А, если грибы включались в меню на протяжении недели трижды, показатель составлял уже почти 20%.

Также медики в ходе своего исследования установили, что наиболее положительно в этом вопросе грибы влияют на мужчин с возрастом от 50 лет и старше.

Помимо того, грибы значительно усиливали свою противораковую эффективность у тех, кто предпочитал питаться мясом и молочными продуктами, а не фруктами или овощами.

Заболевание раком простаты находится среди мужчин на втором месте по своей распространённости. По степени летальности, у этого заболевания пятая позиция. С помощью здорового питания можно существенно уменьшить вероятность того, что в мужском организме начнёт развиваться такая опухоль.

Известно, что азиатские народные медицины уже длительное время пользуются особыми свойствами грибов.

Однако, лишь несколько десятилетий тому назад наука начала детальные исследования грибов с целью выяснить всех их потенциальные преимущества для человеческого здоровья.

В данных нового исследования, касающихся противодействия грибов раку простаты, не указано, каким именно образом их лучше приготовить, чтобы эффект оказался максимальным.