«Шире ножки раздвигай!»: Медики рекомендуют женщинам сидеть по-мужски

Вообще то, такая женская поза считается не совсем пристойной. Однако, широко разведённые по сторонам ноги могут приносить женскому организму вполне определённую пользу.

 Она заключается, как минимум, в том, что может, во-многом, предотвратить появление болей в коленях и в бёдрах. Учитывая это, американские медики настоятельно рекомендуют женщинам сидеть по-мужски.

В то же время, специалисты США не забыли отметить, что сидение с широко разведёнными по сторонам ногами, в особенности в общественном транспорте или иных публичных местах, стала подвергаться на Западе всё большему осуждению.

При этом, дело касается не только женщин, решивших сесть подобным образом, но и мужчин, для которых такая поза является вполне естественна. Инициировали осуждение поборники нравственности, которые уверены, что так сидеть совершенно неприлично.

Однако, в противовес им, хирурги-ортопеды имеют совершенно иное мнение. Согласно их утверждению, при такой позе женщина сможет лучше всего защищать себя от развития болей в её коленях или же бёдрах.

Сообщается, что среди всех, обращающихся к американским медикам с такими проблемами, 90% составляют именно женщины. Специалисты уверены, что главная причина этого заключается, как раз, в том, что слабый пол более склонен к «пристойной позе», при которой колени сводятся вместе или же, одна нога находится на другой.

При этом суставы подвергаются дополнительной нагрузке. Мужчины, раздвигая свои ноги при сидении, обеспечивают большую стабильность своего тела. Также, когда упор производится сразу на две ступни, это не производит дополнительной нагрузки лишь на одну его половину, как происходит с женщинами в «достойных позах».

Именно поэтому, американские медики совершенно убеждены в том, что мужская поза при сидении с широко разведенными ногами намного больше подходит женщинам, чем тем же самым представителям сильного пола, которые её постоянно демонстрируют.

Здесь всё дело в том, что у женщин более широкий таз. Именно поэтому, они намного более мужчин уязвимы перед неожиданными и острыми болями в коленях и бедрах.

Принимая это во внимание, врачи США особо подчеркивают, что не призывают женщин всё время сидеть с широко расставленными ногами.

Конечно же, когда перед ними находится мужчина, а на них не очень длинная юбка, то лучше сводить свои ноги вместе. В то же время, во всех остальных случаях мужское положение тела во время сидения является более оптимальным и полезным для здоровья именно женщины.

Следовательно, в некоторых случаях, посмотрев, предварительно, по сторонам, может быть и стоит принять именно эту позу. Для здоровья. Не более того.