Медики поведали о народных методах избавления от острой зубной боли

Она вполне способна поразить совершенно любого человека. При этом, её наступление не исключено при нахождении в самом неожиданном месте.

 Конечно, в городах есть стоматологии, к помощи которых можно обратиться в абсолютно любое время. Однако, такие заведения существуют далеко не во всех российских населённых пунктах, да и боль бывает столь сильной, что тут уж не до врача. Учитывая это, медики поведали о народных методах избавления от острой зубной боли.

Естественно, чаще всего люди прибегают к помощи анальгетиков типа солпадеина или, оставшегося с советских времён, анальгина, когда у них отсутствуют на эти препараты аллергические реакции.

Однако, имеются и очень эффективные народные средства, чтобы справиться с неожиданной и острой зубной болью.

Если в доме есть водка, она окажется достаточно полезной в данном вопросе, когда речь идёт о взрослых людях. Это спиртное необходимо набрать в рот и держать его там в районе больного зуба на протяжении 3-4 минут. Затем его просто сплюнуть, если, конечно, не жалко. Данный метод уже давно считается одним из самых эффективных.

При гнойном воспалении хорошим средством станет обычный кусочек льда. Его следует завернуть в полотенце и приложить на некоторое время к щеке в районе, где ощущается острая боль. Это, как правило, приводит к быстрому облегчению состояния.

 Не стоит забывать о свекле, луке или же о сале. Они также являются отличным народным средством для временного унятия зубной боли. Для этого нужно обернуть их кусочки с помощью стерильного бинта или же марли. Затем, разместить их в непосредственной близости от больного зуба и оставить там, пока он не прекратит болеть.

Когда в зубе имеется глубокая, пульсирующая и болящая полость, для её обработки вполне можно воспользоваться гвоздичным маслом. В этой жидкости смачивается ватный шарик, который затем аккуратно прикладывается по нескольку раз к самому больному месту. Специалисты отдельно отмечают, что данное народное средство – это мощнейшее обезболивающее.

Хорошую помощь может оказать и валериана, а также конский щавель. Нужно положить их кусочки на десну. Чаще всего, острая зубная боль отступает.

Естественно, при всех данных способах следует помнить, что народная медицина поможет устранить острую зубную боль. Однако, она не ликвидирует саму проблему. Следовательно, в любом случае необходимо обращаться к помощи стоматологов, но уже в более «спокойном» состоянии.