Не все привычные средства от похмелья могут оказать реальную помощь – Медики

Такое утреннее состояние в период длительных новогодних праздников является, чего там греха таить, достаточно обычным для многих россиян. Естественно, есть множество «народных рецептов» того, как его можно побороть.

 Учитывая это, медики сообщили, что далеко не все привычные средства от похмелья могут оказать реальную помощь. Более того, целый ряд из них может лишь ухудшить состояние здоровья.

Самым популярным способом в России считается «опохмел». Есть даже целый ряд советов о том, как его правильно делать. Один из них заключается в том, что нужно «принять на грудь» не менее половины того, что было выпито накануне. Иначе – «не сработает».

В связи с этим, медики рассказали, что «опохмелка» способна убрать симптомы плохого самочувствия. Однако, это происходит лишь на протяжении короткого времени. Затем они неизбежно вновь вернутся.

Многие по утрам «поправляются» с помощью кофе. Оно, действительно, помогает организму взбодриться. В то же время это совершенно не касается тех случаев, когда имеется его интоксикация алкоголем.

Здесь всё дело заключается в том, что и спиртное, и кофе выводят из организма воду. Следовательно, ситуация с утренним обезвоживанием организма станет лишь усугубляться.

Что может реально помочь, так это употребление большого количества воды. При этом, специалисты не рекомендуют пить её залпом, как бы этого ни хотелось. Следует употреблять воду при похмелье достаточно небольшими порциями.

Рекомендуемое количество – около полутора литров на протяжении часа. Лучше всего для этого подойдёт холодная минеральная вода. Хорошо помогает и добавление в неё сока лимона.

Если в доме есть настой шалфея, можно выпить и его. Эта жидкость на вкус не очень приятна, однако, известна в качестве хорошего средства для быстрейшего выведения токсинов из организма и снятия отёчностей.

А вот, что касается народного метода, связанного с рассольчиком, это, как подтверждают специалисты, действительно, хорошо работает. Помогает и квашенная капуста.

Они содействуют восстановлению в организме электролитного баланса, нарушенного обезвоживанием. Если в доме отсутствует рассол, можно выпить таблетки, содержащие магний и калий.

Не секрет, что одним из главных симптомов тяжёлого похмелья может стать появление головной боли. Здесь очень хорошо помогает применение ледяного компресса.

Впрочем, можно воспользоваться и обезболивающими. Медики считают наиболее подходящим для этого таблетки парацетамола. Они не вызывают раздражение желудка.