Авокадо способен защитить от лишнего жира на животе и в боках – Медики

Данные последних исследований показали, что при ежедневном употреблении данного фрукта, стройность фигуры сохраняется на 10 лет дольше.

 Таким образом, авокадо способен защитить человека от излишнего жира не только на его животе, но и в боках. К такому выводу в результате своих исследований пришли американские медики, практикующие в Калифорнии в Университете Лома Линда.

На сегодняшний день, данный продукт, считавшийся ранее достаточно экзотическим, приобрёл, благодаря своим свойствам, распространение, практически, по всему миру. Он может употребляться в пищу в натуральном, переработанном или же приготовленном виде. Полезные свойства авокадо от этого не уменьшаются.

Естественно, здесь дело не только в появившейся в последнее время популярной моде на всё экзотическое. Диетологи подтверждают, что при употреблении лишь одного среднего плода авокадо в день, это будет надёжная профилактика против появления излишних жировых отложений в области живота и на боках. В особенности, это полезно людям среднего возраста.

Специалисты, занявшиеся исследованием «полезностей» данного фрукта, отметили это в ходе своего эксперимента. Его результаты убедительно подтвердили, что люди, регулярно употребляющие авокадо, намного реже имеют лишний вес и ожирение. Период наблюдений составил 10 лет, что даёт учёным медикам достаточное основание утверждать о правильности своих выводов.

В ходе исследования проводилось наблюдение за мужчинами и женщинами, количество которых превышало 55 человек. Их возраст был старше 30 лет, а наблюдение велось на протяжении 11-летнего периода.

Все участники эксперимента опрашивались, насколько часто в их рационе присутствует авокадо. Также специалисты интересовались, занимаются ли они регулярным контролем собственного веса.

В итоге оказалось, что при включение данного фрукта в постоянное меню, вероятность столкнуться с излишним весом или же с ожирением в последующие 10 лет оказывалась на целых 15% меньше, в сравнении с теми, кто почти не питался авокадо.

В то же самое время специалисты отметили, что, даже при небольших объёмах употребления авокадо, значительно уменьшается вероятность появления нежелательных килограмм в своём весе.

При этом, следует учесть также и то, что такое влияние авокадо на организм сохраняется даже при диете или же при значительных физических нагрузках.

В России данный фрукт уже также доступен в большинстве магазинов. Следовательно, посещая их, следует уделить своё внимание и этому продукту. Тем более, что он очень вкусен даже в сыром виде, не говоря уже об особых рецептах приготовления.