Ежедневное потребление авокадо улучшает внимание у людей с избыточным весом

Люди, страдающие избыточным весом и ожирением, должны сосредоточиться не только на физических нагрузках, но и на диете.

Ежедневное потребление авокадо улучшает способность фокусировать внимание у взрослых, чей вес относятся к категории избыточного веса или ожирения. Это подтвердило новое исследование. Оно показало, что люди с избыточным весом и ожирением подвержены более высокому риску снижения когнитивных функций и деменции в пожилом возрасте.

Исследователей интересовало, могут ли диетические подходы принести пользу для когнитивного здоровья, особенно в среднем и пожилом возрасте. Авокадо содержит высокий уровень лютеина. Это диетический компонент влияет на когнитивные функции. В новом исследовании эксперимент длился в течение 12 недель. 84 взрослых человека с избыточным весом или ожирением разделили на 2 группы.

Еда была одинаковой по калориям, но еда одной группы включала свежий авокадо каждый день, другая не получала авокадо.
В начале и в конце исследования участники прошли три когнитивных теста для измерения внимания и торможения. Кроме того, исследователи измерили уровни лютеина в сыворотке и в сетчатке. Это связано с концентрацией лютеина в мозге.

Исследователи обнаружили, что участники, диета которых включала в себя авокадо, улучшили свои показатели в одном из когнитивных тестов, который называется задачей Фланкера. Он измеряет способность сохранять сосредоточенность на выполняемой задаче, даже несмотря на отвлечение внимания. В двух других когнитивных тестах не было никакой разницы.

Возможно, что питательные вещества в авокадо поддерживают способность сосредоточить внимание. Авокадо также содержит много клетчатки и ненасыщенных жиров. Возможно, что эти и другие питательные вещества могли играть роль в когнитивных эффектах. Это исследование было сосредоточено на авокадо, хотя есть и другие диетические источники лютеина, клетчатки и ненасыщенных жиров.

Это зеленые листовые овощи или яйца, которые не менее полезны для улучшения когнитивных функций и здоровья. Исследователи говорят, что небольшие изменения в рационе питания, такие как употребление в пищу авокадо, могут оказывать ощутимое влияние на когнитивные способности. Чтобы улучшить здоровье мозга, есть несколько способов. И авокадо один из вариантов, с помощью которых можно улучшить состояние здоровья.

Автор: Хотгео