Доктор Мясников предупредил о популярном продукте, который нельзя давать детям

По мнению известного специалиста, под категорический запрет должна попасть сладкая газировка. Она способна нанести неокрепшему организму непоправимый вред.

 Таким образом, доктор Александр Мясников предупредил россиян о популярном продукте, который нельзя давать детям. Не только в детском, но и в подростковом возрасте, сладкие газированные напитки способны, самым натуральным образом, подрывать человеческое здоровье на целые десятилетия вперёд.

Доктор проинформировал, что данный продукт способен «закладывать многие болезни будущего». Самой опасной из них он назвал повышенный риск остеопороза – заболевания, поражающего соединительные ткани всего человеческого организма.

Особенно недопустимо чрезмерное увлечение сладкой газированной водой при возрасте в 11 – 13 лет. Это связано с тем, что данный возраст отличается основным набором костной массы. Если пренебрегать опасностью, то значительно увеличивается риск получения после 45 лет остеопороза, при котором кости станут разрежаться и разжижаться.

В связи с этим, Мясников напомнил, что западными врачами многих стран остеопороз классифицируется как педиатрическая болезнь, основы которой были заложены ещё в детском возрасте.

Специалист отметил, что у потери костной массы скорость, приблизительно, одинакова у всех людей. Главный момент здесь заключается в исходных показателях.

Чем большую костную массу удаётся набрать человеку, тем, соответственно, меньше пострадают кости лет через 30 или же 40. Когда костной массы будет приобретено недостаточно, то человеку угрожает потом «ходить сгорбленным».

Доктор Мясников уверен, что главные принципы в воспитании здорового ребёнка, а также в поддержании его дальнейшего здоровья – это правильное питание и обеспечение регулярных физических нагрузок.

Одновременно следует не забывать, что ключевое в правильном питании – это исключение из рациона детей газированных напитков и продуктов с трансжирами. В первую очередь, это относится к фастфудам, чипсам и тому подобному.

Самым нехорошим моментом является то, что именно эти, чрезвычайно вредные для детского и подросткового организмов, продукты на сегодняшний день набрали огромную популярность по всему миру.

Тем не менее, в них следует отказывать своим детям, чтобы они выросли здоровыми. Остеопороз – это очень неприятное заболевание, подчеркнул Мясников.