Медики назвали причины опухания век

Часто причиной становится попадание в глаза косметических продуктов. Опухнуть веки могут от слез, недосыпания или усталости.

Если при таком состоянии в глазах появилось чувство жжения, дискомфорт могут снять так называемые искусственные слезы. 

Иногда опухшие веки могут сообщить об опасном заболевании. Визит к врачу не стоит откладывать. Вызвать состояние опухших глаз способна пыль. Глазная аллергия не опасна, но создает неприятное состояние. Могут возникнуть покраснение, появиться зуд, жжение, чувство песка в глазах и даже расплывчатость зрения. И, как сопутствующие симптомы, присутствуют насморк, чиханье, кашель и головные боли.
Целлюлит века — это опасная глазная инфекция. Она вызывает воспаление век и кожи вокруг глазного яблока. И что самое опасное, может привести к слепоте.

Причиной опухших век может оказаться болезнь Грейвса, базедова болезнь или диффузный токсический зоб. Глаза становятся отечными, под глазами появляются мешки.

Если покраснели края век, возможно, это блефарит. Для него характерно такое состояние. Это заболевание может быть вызвано инфекцией, попавшей в выводные протоки. Если блефарит не лечить, осложнения могут быть очень серьезными.

Одной из причин опухших век может стать непроходимость слезного канала. Если заболевание не лечить, оно может привести к появлению глазных бельм, сепсиса.

Автор: Хотгео