Ученые рассказали о трех главных симптомах аллергии

Ученые рассказали о трех признаках, по которым можно определить аллергию. Часто симптомы аллергии схожи с признаками других заболеваний, что мешает вовремя приступить к нужному лечению.


По словам исследователей, что одним из признаков аллергии может быть постоянный кашель. При простуде кашель сопровождается болью в горле и конечностях, а при аллергии - боли не наблюдается.

Высыпания на коже также могут быть признаком аллергии. В теплое время года многие привыкли считать, что любые высыпания на коже - это укусы насекомых. Важно помнить, что укусы комаров также могут вызвать аллергию. Еще ученые рекомендуют обращать внимание на части тела, которые плотно соприкасаются с одеждой. Если в этих местах есть высыпания, возможно, у человека наблюдается аллергия на ткань или стиральный порошок.

Очень распространенная аллергическая реакция - слезоточивость и зуд в глазах. Подобный симптом может появиться при контактировании с пыльцой. Стоит также обратить внимание на отечность лица и других частей тела. Подобный симптом свидетельствует о приеме в пищу аллергена.