Ученые называют пищевую соду с лимоном эликсиром здоровья

Это подтверждают проведенные исследования. Такой напиток, сочетающий в себе соду и сок лимона оказывает на организм благотворное влияние.

Есть продукты, которые называют «противораковыми». Они обладают подщелачивающими и антиоксидантными свойствами. К ним относятся лимон и пищевая сода. Они богаты витаминами и минералами. Но главное, они, как средство профилактики, способны уберечь от развития многих болезней.

Один стакан воды с добавлением соды и лимонного сока является уникальным источник получения полезных веществ.
Такая смесь обладает подщелачивающими свойствами, помогая защитить организм от ацидоза. При этом заболевании организм вырабатывает чрезмерное количество кислот и почки не справляются с тем, чтобы вывести их.

Этот простой напиток творит чудеса для тех, кто хочет избавиться от лишнего веса, так как способствует сжиганию жировых отложений. Эта смесь подойдет для тех, у кого проблемы с пищеварительном трактом. Лимонный напиток поможет очистить печень и обеспечить организм витамином С, калием и антиоксидантами. Его используют для регулирования уровня холестерина в крови. Напиток благотворно влияет на работу сердца.

Для приготовления чудо напитка понадобится стакан минеральной воды, чайная ложка соды и половинка лимона. Употребляют его по утрам натощак. Страдающим гастритом такой напиток противопоказан. И напоследок врачи дают совет: перед употреблением сначала нужно проконсультироваться с ними.

Автор: Хотгео