Медики сообщили: Рождающиеся в декабре девочки имеют более крепкое сердце

Это со всей убедительностью показали последние исследования. Согласно их результатам, представительницы женского пола, появившиеся на свет в первый месяц зимы, имеют намного большее здоровье данного жизненного важного органа.

 Медики, после проведения своего эксперимента, сообщили, что рождающиеся в декабре девочки имеют более крепкое сердце, чем их сверстницы, появившиеся на свет в другие месяцы года.

Как это ни странно, но женщины, появившиеся на свет летом или же весной, имеют намного больший риск возникновения проблем с деятельностью своего сердца.

Такой вывод последовал после того, как исследование показало, что представительницы слабого пола, рождённые в более тёплые месяцы, как правило, умирают от сердечных заболеваний на 12% чаще, в сравнении с рождёнными в ноябре.

При этом, в данном плане самым рисковым оказался апрель. А вот, самым предпочтительным – декабрь. В то же самое время исследователи не могут понять, с чем это может быть связано. Даже в принципе. Однако, факт остаётся фактом и тут уже – никуда.

Ранее проведенные исследования пытались доказать связь того, как месяц рождения влияет на предпочтения в еде и с тем, каким воздухом роженицы во время этого дышат.

Последние исследования охватили контингент в количестве 116 тысяч женщин, возраст которых составлял в период наблюдений от 30 и до 55 лет. Наблюдения за ними начались ещё в 1976 году и продолжались до последнего времени.

Они и доказали наличие существования, пусть не большого, но вполне реально существующего сезонного эффекта на здоровье рождающихся девочек.

Согласно предоставленной информации, 43 тысячи женщин за период наблюдения скончались. У 8360 из них это было связано с появлением серьёзных проблем с сердечной деятельностью.

После этого, учёные проанализировали, в какие именно месяцы года, безотносительно к влиянию других факторов, они появились на свет.

Вполне вероятно, что здесь имеется самая прямая связь. Когда новая женщина появлялась на свет летом, это повышало возможный риск с её сердцем на 9%. Когда весной – то на 10%. Наибольшему риску были подвержены те, которые появились на свет в апреле. Это сразу 12%.

А вот, у «ноябрьских» были вполне благополучные показатели в этом плане. «Декабрьские» умирали от данных заболеваний ещё на 5% реже.

Здесь и подумаешь. Месяц рождения ранее значил не только конкретные имена. Всё намного серьёзнее, и наши предки это, определённо, знали.