Врачи советуют проверить свой баланс, чтобы избежать падений

Особенно опасны падения для пожилых людей. Миллионы человек попадают в отделение неотложной помощи каждый год и длительное время проводят в реабилитационном центре.

Предотвращение падения поможет спастись от болезненных переломов костей. Специалисты советуют выполнять легкие упражнения на силу и равновесие. Их можно делать в любое время и в любом месте.

Но сначала нужно знать, насколько хорош баланс. Его можно проверить с помощью быстрого теста, называемого «позой одной ноги». Он в основном включает в себя стояние на одной ноге. Врачи используют его, чтобы проверить, кому угрожает опасность падения. Вот время, которое указывают на хороший баланс с учетом возраста.

Возраст 18-39 — 43 секунды для мужчин и женщин
Возраст 40-49 — 40 секунд для мужчин и женщин
Возраст 50-59 — 36 секунд для женщин, 38 для мужчин
Возраст 60-69 — 25 секунд для женщин, 28 для мужчин
Возраст 70-79 — 11 секунд для женщин, 18 для мужчин
Возраст 80-99 — 7 секунд для женщин, 5 секунд для мужчин

Если такой тест не пройден, нужно обратиться к врачу. Болезнь, лекарства и даже обувь могут вывести из равновесия. Врач может найти решение этой проблемы.

Можно ежедневной практикой улучшить баланс.Чем сильнее нижняя часть тела, тем устойчивее удается стоять на ногах. Многие центры предлагают фитнес-программы, чтобы помочь взрослым предотвратить падения.

Автор: Хотгео