Наука доказала, что древнее средство из бузины побеждает грипп

Ее цветы и листья используются в народной медицине для облегчения боли, отека и воспаления.

Новое исследование свойств растения бузины предполагает, что оно способно быть мощным лекарством в предотвращении и уменьшении симптомов гриппа. Согласно отчету в Healthline, традиционно использовали сушеные ягоды. Их использовали для лечения гриппа, инфекций, радикулита, головной боли, зубной, боли в сердце, а также как слабительное и мочегонное средство.

Это растение использовалось в медицине на протяжении тысяч лет, начиная с Древнего Египта, где оно использовалось для лечения ожогов. В Древней Греции Гиппократ описал бузину как аптечку, которая могла лечить самые разнообразные недуги. Индейские культуры использовали его для лечения инфекций, англосаксы и датчане верили, что растение было священным и связано с богиней, известной как Hylde More, которая, как полагали, давала силу цветам и ягодам растения.

Новое исследование подошло к изучению растения научно. Из ягод была приготовлена настойка, которая подтвердила эффективность лечения гриппа. Профессор Фариба Дегани сказал Science Daily, что в дополнение к этим свойствам, исследование показало, что настойка бузины была более мощной против вируса на более поздних стадиях цикла гриппа.

По данным телеканала Food Channel, бузина обладает противораковыми свойствами, которые были обнаружены после тестов на крысах. Бузина также подавляет рост вредных бактерий Helicobacter pylori.

Автор: Хотгео