Травяные чаи избавят от простуды и гриппа

Как только появились первые признаки простуды, можно ускорить выздоровление естественным путем.

И поможет в этом чашка горячего травяного чая. Растительные ингредиенты чая могут облегчить симптомы респираторной инфекции. Эхинацея стимулирует иммунную активность для борьбы с бактериальными и вирусными инфекциями. Согласно исследованию, употребление чая с эхинацеей сокращает продолжительность заболевания верхних дыхательных путей, а также гриппа.

В традиционной медицине экстракт бузины используется для восстановления после перенесенного гриппа или простуды. Зеленый чай является популярным напитком, он полезен для здоровья. Исследование зеленого чая подтверждает, что этот напиток для здоровья богат антиоксидантами, которые помогают иммунной системе бороться с инфекциями.

Зеленый чай, кроме поддержки иммунитета, способствует здоровому обмену веществ. Выпивая зеленый чай в состоянии простуды, возвращается энергия, помогающая преодолеть заболевание. Лимоны богаты витамином С, который необходим организму для борьбы с болезнетворными инфекциями.

Они обычно используются как домашнее средство лечения простуды или боли в горле. Чай из куркумы — еще одно традиционное домашнее средство от простуды и гриппа. Куркума обладает противовоспалительными и антиоксидантными свойствами. Его основной активный компонент, куркумин, полезен для здоровья.

Куркуму можно купить как корень или в порошкообразном виде. В аптеках есть добавки из куркумы в виде капсул. Согласно исследованиям, чай из куркумы улучшает здоровье кожи и пищеварение. Добавление лимонного сока к чаю из куркумы может придать напитку витамин С и заряд бодрости.

Как правило, куркума безопасна при регулярном употреблении. Ее стоит избегать, если есть проблемы с желчным протоком, желчнокаменной болезнью или высокий риск образования камней в почках.

Употребление слишком большого количества куркумы может вызвать желудочно-кишечный дискомфорт. Если есть дефицит железа или склонность к нему, куркума может ухудшить всасывание железа. При простудных заболеваниях важно пить много воды. Успокаивающий травяной чай поможет быстрее восстановиться.

Автор: Хотгео