Иммунная система играет важную роль в победе над гриппом

Получение хорошего ночного сна и поддержание здорового образа жизни два способа борьбы с вирусом гриппа. Это просто должно стать правилом жизни.

Центры по контролю и профилактике заболеваний сообщают о высокой активности гриппа и гриппоподобных заболеваний по всей стране. Врачи убеждены, что крепкая иммунная система может помочь бороться с вирусом гриппа и простудными заболеваниями. По их словам, многое, что касается иммунитета, находится вне контроля, но есть некоторые вещи, способные поддерживать силу иммунной системы.

Советы, чтобы сохранить иммунную систему сильной, включают в себя качественный сон каждую ночь, поддержание здорового веса, употребление большого количества фруктов и овощей, пить много жидкости, уделять внимание физической нагрузке, отказ от курения, ограничение алкоголя и стресса. Если есть легкие симптомы простуды, но энергия для выполнения упражнения есть, не стоит отказываться от нагрузок. При плохом самочувствии лучше отдохнуть.

Во время заболевания сложно не заразить членов своей семьи. Особую опасность микробы представляют для детей. Врачи рекомендует часто использовать дезинфицирующие салфетки для очистки таких вещей, как пульты дистанционного управления, телефоны, планшеты, игрушки, дверные ручки и смесители. Как бы не нравилось проявлять свою нежность с помощью поцелуев, от них лучше временно отказаться.

Автор: Хотгео