Диетолог советует, как победить тягу к сладостям

Чашка ароматного чая и вкусные сладости сопровождают уютные беседы. Трудно сказать НЕТ всем этим соблазнительным, сладким печеньям и пирогам, но именно они являются главными виновниками набора веса во время праздников.

В дополнение к накоплению килограммов, диеты с высоким содержанием сахара связаны с повышенным риском хронических заболеваний, таких как диабет и сердечно-сосудистые заболевания. Но, несмотря на это, все равно трудно отказаться от этих сладких лакомств и соблюдать диету. В конце новогодних праздников весы покажут, насколько сильным было увлечение сладким.

Чтобы избежать набора лишнего веса, стоит прислушаться к советам специалистов. Диетолог Ханна Брэй объясняет, что многие тянутся к сладкой пище по привычке или для эмоционального комфорта. Чтобы избавиться от этой привычки, стоит выяснить, в какие моменты тянет на сладкое, что послужило причиной.

Ханна Брэй отмечает, что люди гораздо менее склонны испытывают желание съесть сладкое, когда его нет поблизости. В холодную погоду редко кто пойдет в магазин за сладостями. Во избежание соблазна диетолог советует убрать сладкое из дома. Можно побаловать кусочком темного шоколада. В отличие от молочного шоколада, который содержит много добавок, темный шоколад в умеренных дозах полезен для здоровья.

Один из способов уменьшить тягу к сахару — это добавить в рацион много овощей, свежих фруктов и орехов. Праздники близятся к концу. И если весы показали лишние килограммы, нужно быть готовым избавиться от них.


Автор: Хотгео