Ученые считают, что ожирение становится социальной нормой

Ученые из Великобритании обсуждают, как можно определить социальную ответственность за ожирение в контексте развивающихся норм.

Группа считает, что в большинстве стран за последние два десятилетия наблюдалось значительное увеличение числа случаев ожирения среди населения в целом. По словам ученых, сейчас это состояние настолько распространено, что можно сделать вывод, что ожирение нормализовалось и больше не вызывает социального порицания.

Ожирение сопровождается многими заболеваниями и повышенным риском преждевременной смерти из-за многих серьезных заболеваний. Правительства и регулирующие органы рассмотрели вопрос о том, что люди должны нести ответственность за свое собственное здоровье. Кроме этого, уже не раз они оказывали давление на производителей продуктов питания и напитков.

Производители должны нести ответственность за продукцию. Но сейчас встал вопрос: поможет ли индивидуальная и социальная ответственность за растущий кризис. Избыточный вес или ожирение все чаще стал рассматриваться как нормальное состояние, несмотря на последствия для здоровья.

Понятия обжорство и лень часто поднимался в обсуждениях. Более просвещенный взгляд на проблему не рекомендует навязывание мнения. Каждый должен иметь способность сделать осознанный выбор того, что они едят и пьют, выполняют ли физические упражнения. При этом нужно учитывать склонность к набору веса.

Автор: Хотгео