Стакан воды натощак поможет похудеть: И не только

Он может привести к улучшению процессов регенерации и очищения. Это касается не только утреннего, но и ночного состояния организма.

 Как оказалось, стакан воды натощак поможет похудеть. Только этим его полезность не ограничится. Следует знать положительные моменты подобной привычки.

В первую очередь, не стоит, только поднявшись с кровати, сразу заваривать себе кофе или же крепкий чай, чёрный или зелёный. Намного лучше употребление большого стакана обычной воды с помощью мелких глотков.

Выпив стакан воды после каждого пробуждения можно дать организму следующие плюсы, очень важные для его здорового функционирования.

В первую очередь, происходит намного лучшее и быстрое вымывание токсинов, растворившихся в течение прошедшей ночи.

Вторую позицию по полезности составляет активизирование метаболизма. Следствием этого является то, что организму требуется на данные процессы намного большее количество энергии. Значит, она не останется неиспользованной, и не будет откладываться в жировые отложения.

Помимо того, произойдёт и значительное улучшение в работе кишечника. Здесь всё дело в том, что это будет своеобразная тренировка для предотвращения запоров.

Теперь, что касается похудения. Вода быстро наполняет желудок. Это приводит к тому, что завтрак становится более меньшим в своём размере. Здесь следует помнить и о том, что жидкость приводит к хорошей защите от изжоги, разбавляя желудочную кислоту.

Однако, стоит учитывать целый ряд моментов. Для утреннего пития совершенно не стоит пользоваться газированной водой. Это приведёт лишь к раздражению слизистой и появлению изжоги.

Также, вода должна не иметь «ледяную температуру». Она должна быть «комнатной». Именно этому и посвящается совет о том, чтобы употреблять её с утра маленькими глотками, подержав их при этом немного во рту.

В Японии существует целая водная терапия, которая предусматривает совершенно определённые правила.

Первое из них гласит о том, что утром стоит выпивать пол-литра тёплой воды. Сразу же после того, как человек проснулся. Если этого для начала становится много, то начинать нужно со стакана, постепенно доводя объём до его требуемого параметра.

Второй «закон» состоит в том, чтобы пить воду до чистки зубов. А вот завтрак после подобной процедуры должен начинаться не ранее, чем через 45 минут. Ну и, после этого на протяжении двух часов не стоит ничего есть.

Японская терапия с помощью воды гласит также о том, что перед каждым сном следует полоскать горло солёной водой на протяжении, не менее двух минут.

Это даст гарантию очищения слизистых оболочек, а также того, что рот и горло на протяжении всего ночного времени не останутся сухими. Именно сухость данной полости человеческого тела является идеальным условием для развития микробов. Отсюда и неприятный утренний запах из рта.

Японские специалисты совершенно уверены, что при соблюдении требований водной терапии можно очень долгое время сохранять свою стройность и терять ежегодно в своём весе до пяти килограмм.

Более того, с помощью подобной привычки вполне реально справиться с высоким кровяным давлением и нормализировать уровень сахара в крови в тех случаях, когда он является повышенным.