Упражнения действуют на работу памяти, как кофеин

Но они никогда не сравнивались друг с другом, как два энергетических ускорителя.

Энергичные прогулки, даже продолжительностью 20 минут, могут улучшить рабочую память и придать бодрость, как утренняя чашка кофе. Рабочая память — это способность хранить и манипулировать информацией. Недавнее исследование показало, что физические упражнения могут уменьшить негативные эффекты кофеина, такие как головные боли, усталость и раздражительность.

Исследователи сравнили 20-минутную пробежку на беговой дорожке с одной чашкой кофе для улучшения рабочей памяти. Они обнаружили, что быстрая прогулка выгодно отличается от кофеина. Две чашки кофе в день не будет негативно влиять на большинство физиологических функций. Употребление большого количества кофе может быть проблематичным.

Это касается людей, страдающих тревожностью или испытывающих мышечный тремор, а также беременных женщин. Любители кофе, те, кто пьет более четырех чашек кофе в день, более подвержены риску негативных эффектов кофеина. Исследователи признают, что снижение потребления кофеина — не простая задача, но физические упражнения могут помочь. Энергичная прогулка может уменьшить симптомы зависимости.

Автор: Хотгео