Ученые назвали кофе полезным для мужчин и вредным для женщин

Кофе - один из самых популярных продуктов, которые ученые используют в своих исследованиях.

Сотрудники Университета Барселоны нашли новые факты, которые интересны и для мужчин, и для женщин. В новых исследованиях учёные обратили внимание на влияния кофе на человека. Результаты показали неизвестные ранее науке особенности кофе. Как оказалось, употребление даже в разумных дозах этого популярного напитка уменьшает размер груди женщин, а мужчин усиливает потенцию.

Спор о том, популярнее чай или кофе, бесполезен. Вкусы у всех разные. И среди ученых нет единого мнения. Одни рассказывают о преимуществах кофе для здоровья, другие – о пользе чая.

Данные этого исследования подчеркивают полезность чая. На Западе кофе значительно популярнее чая, возможно, поэтому ученые акцентируют внимание на кофе.

В эксперименте ученых принимали участие 688 добровольцев: 450 женщин и 238 мужчин. По его результатам появилось несколько интересных фактов.

Кофеин по-разному воспринимается мужским и женским организмом. У мужчин эффект бодрости наступает быстрее, чем у женщин.

Но ученых больше заинтересовал факт влияния продолжительного употребление кофе на здоровье мужчин и женщин. Речь идет о разумном употреблении кофе, не более трех чашек в день.

Как оказалось, мужчины не жаловались на расстройство потенции. И это, по утверждению ученых, не преувеличение. Этому способствует особенность кофеина расслаблять гладкую мускулатуру гелициновых и кавернозных артерий пениса, что улучшает кровоток.

Шведские учёные считают, что такой объем кофе в день может уменьшить размер груди, потому что кофеин снижает выработку женских половых гормонов — эстрогенов.

Если для мужчин кофе – элексир половой жизни, для женщин смтоит задуматься. Пить или не пить кофе – решение за каждой из нас.

Автор: Хотгео