Минздрав России назвал три препарата, способных бороться с коронавирусом

В то время как эксперты по всему миру ищут вакцину для борьбы с опасной новой инфекцией, врачи из России предлагают бороться с помощью рибавирина, лопинавира/ритонавира и интерферона бета-1b.

Эти препараты обычно используются для лечения гепатита С, ВИЧ и рассеянного склероза. Министерство здравоохранения не только дает рекомендации, но и описывает, как работают методы лечения и в каких количествах они должны быть назначены. Эти руководящие принципы предназначены для врачей в больницах по всей стране. Один из рекомендованных препаратов, рибавирин, был использован в лечении вспышки атипичной пневмонии в Китае в 2003 году.

Новый коронавирус продемонстрировал значительное генетическое сходство с торс, причем сравнение показало совпадение на 79,5%. Для предупреждения и уменьшения выраженности симптомов заболевания медикаменты следует принимать в течение двух дней после контакта с инфицированным лицом.

Рекомендации по профилактике также включают санитарно-гигиенические правила, такие как мытье рук и ношение защитных масок.

Автор: Хотгео