Немцы обнаружили в говядине и коровьем молоке вещество, вызывающее рак толстой кишки

Это связано с найденным в данных продуктах веществом BMMF. Особую опасность они представляют для детей до годовалого возраста.

 Немцы, работающие в онкологическом исследовательском центре в Гейдельберге, обнаружили в говядине и коровьем молоке вещество, вызывающее рак толстой кишки. Оно является самым настоящим патогеном.

Ранее всегда считалось, что коровье молоко является очень полезным для детей. Всё оказалось несколько иначе. Результаты последнего исследования гласят о том, что детей, пока им не исполнился год, никогда не стоит кормить изготовленными из него продуктами.

В противном случае в неокрепший организм может поступить патоген BMMF, у которого очень большое сходство с вирусами и бактериями. Это вещество является особо опасным в пору младенчества.

Если во время такого возраста кормить ребёнка продуктами из коровьего молока или говядины, это вполне может привести к заражению его организма опасными патогенами.

Следствием этого является возникновение повышенного риска заболеть в будущем раком толстой кишки или получить иные онкологические проблемы.

Немецкие учёные предупреждают, что в возрасте до одного года у малышей иммунная система является ещё слишком слабой для того, чтобы самой справляться с воздействием канцерогенного вещества.

Кроме того, она еще не способна даже к выработке механизма устойчивости, который смог бы способствовать в дальнейшем защите организма от возможных раковых заболеваний.

Специалисты занялись изучением морфологических свойств обнаруженного BMMF. В итоге, они пришли к выводу о том, что его вполне можно относить к абсолютно новому типу патогенов.

Немецкие учёные предполагают, что обнаруженный в коровьем молоке и говядине BMMF способен запускать самую настоящую мутацию ДНК в эпителиальных клетках кишечника.

Воспалительная реакция, поначалу, протекает достаточно незаметно. Однако, в будущем, она вполне может привести к появлению проблем со здоровьем. Совершенно не исключено и образование раковых клеток в толстой кишке.

В то же самое время, специалисты не советуют впадать в панику и отказываться от продуктов из коровьего молока или же говядины. Здесь всё дело в том, что они могут оказаться опасными лишь в младенческом возрасте.

Иммунитет взрослого человека вполне способен эффективно противодействовать данному канцерогену. Таким образом, здоровые люди, у которых нет противопоказаний к данным продуктам, могут совершенно спокойно употреблять их в пищу.