Эксперты США назвали 3 главные ошибки при тренировках

Множество людей, регулярно занимаясь ими, удивляются, почему им не удаётся достигнуть желаемого результата. Оказывается, для этого есть достаточно простые и понятные причины.

 Учитывая этот момент, эксперты США назвали 3 главные ошибки, которые совершают люди при своих тренировках. Одна из них связана с повышением риска травмирования.

Министерством здравоохранения и соцслужб США обнародована рекомендация по продолжительности еженедельных тренировок. Они должны длиться 150 минут, если интенсивность является умеренной, и 75 минут, когда – высокой.

Однако, весь вопрос состоит не только в продолжительности физических нагрузок.

Переходим к ошибкам. Первая заключается в том, что тренировки являются слишком «лёгкими». Многие люди склонны при них вообще почти не нагружать себя.

Специалисты США дали полезный совет, позволяющий легко определить, достаточной ли была нагрузка. Те, кто тренируют свою выносливость со средней степенью интенсивности должны после неё говорить, но не петь.

Что касается тех, чьи тренировки имеют высокую интенсивность, здесь совершенно иной момент. Такой человек должен произносить несколько слов, не делая между каждым из них вдох.

Этот же самый момент распространяется и на силовые тренировки. Они должны продолжаться до той поры, пока следующий подход не станет трудным. В целом, спортивная медицина США рекомендует делать за подход 8 – 12 повторений.

Следующая ошибка является совершенно противоположной, но не менее распространённой. Она состоит в том, что люди тренируются слишком много.

Тело просто перенапрягается, что явно не идёт ему на пользу и организм начинает самым натуральным образом сопротивляться подобному «насилию».

Помимо того, при таком подходе к собственным физическим занятиям значительно возрастает риск травмировать кости, мышцы и суставы.

Не следует делать сразу очень большой разницу между своим обычным уровнем активности и тем, к которому прибегаете на тренировках.

Чрезвычайно важным является медленное увеличение интенсивности физических упражнений.

Ну и, замыкает список самых распространённых ошибок, когда расписание тренировок является однообразным.

Таким образом, на тренировках ни в коем случае не стоит «зацикливаться» лишь на одном виде спорта. Эксперты США настоятельно рекомендуют сочетание силовых упражнений на выносливость с теми, которые повышают равновесие и гибкость, а также с тренировками с отягощениями.

Специалисты со всей уверенностью заверяют, что, если не допускать эти три совершенно элементарные ошибки, то эффект от постоянных тренировок проявится достаточно быстро.