Ибупрофен вовсе не спаситель от коронавируса – Он разрушает печень

При этом, его отрицательное воздействие в данном вопросе оказалось намного более вредным, чем ранее считала медицинская наука.

 Последние исследования, которые провели специалисты, со всей убедительностью подтверждают, что пресловутый аптечный ибупрофен вовсе никакой не спаситель от коронавируса. Он самый обычный разрушитель печени. Это будет очень печальным долговременным исходом при достижении краткого внешнего результата.

Именно к такому выводу пришли американские учёные, работающие в Дэвисе в Калифорнийском университете.

Ранее считалось, что ибупрофен считается почти панацеей в случаях, когда нужно удалить боль в тех или иных человеческих органах. Однако, как оказалось, его положительный эффект намного меньше абсолютно отрицательного и неизбежного воздействия на организм.

Вред данного медпрепарата предполагался и ранее. Однако, считалось, что он не может стать столь масштабным и катастрофическим по своему негативному воздействию на печень.

Впрочем, женский и мужской организмы реагировали на этот препарат совершенно по-разному.

Давно известно, что ибупрофен относится к той группе лекарств, которые расцениваются в качестве нестероидных противовоспалительных препаратов, которые возможно применять даже без наличия рецептов.

В аптеках такие средства находятся в совершенно свободной продаже в подавляющем большинстве стран. Он вполне способен хорошо справляться с различными болями и лихорадкой.

Однако, в то же самое время медики отлично понимали его негативное воздействие на функционирование сердца, что вполне могло приводить к совершенно неожиданному инсульту.

Как оказалось, на этом вредность данного лечебного препарата совершенно не ограничилась. В ходе последних исследований было со всей убедительностью доказано, что он вызывает самую настоящую экспрессию белка в печени.

В ходе клинических исследований такое свойство данного лекарства, по странному стечению обстоятельств, не было установлено.

Похоже, что сейчас они, в определённой степени, возобновились. Правда, в этот раз с использованием в качестве пациентов мелких лабораторных грызунов. Проще говоря, крыс и мышей, которые в очередной раз становятся самыми настоящими помощниками в обретении человеком своего максимального здоровья.

В основном, использовались самцы. Оказалось, что после их кормления подобным препаратом перекись водорода активно повреждала белки организма мышей и клетки их печени.

В то же самое время были отмечены и некоторые странности. На печень самок реакция не оказывала столь негативного своего воздействия.

Учёные сделали на основании этого следующий вывод. Он гласит о том, что в мужском организме ибупрофен может сохраняться намного более продолжительное время, в течение которого и начинают проявляться все его самые отрицательные противопоказания.

Женский организм, самым удивительным образом, вполне способен к тому, чтобы, получив пользу от данного препарата, очень быстро вывести его из себя.

Для науки в данном моменте возник самый настоящий вопрос. В ходе самых ближайших исследований они предполагают понять, как можно использовать данный момент для пользы всего человечества.